Расширенная встреча велижан с представителями АО «Газпром газораспределение Смоленск»

07.07.2023 в большом зале Администрации района прошла расширенная встреча велижан с представителями АО «Газпром газораспределение Смоленск», Россельхозбанка, Роскадастра, на которой шла речь о газификации Велижского района.

На встрече были подробно рассмотрены сроки газификации, порядок подачи заявок и заключения договоров на подключение домов в рамках догазификации к распределительным сетям, перечень необходимых документов, цены на работы и оборудование, а также меры социальной поддержки, действующие в Смоленской области.

10.07.2023

Открыла встречу Глава муниципального образования «Велижский район» Галина Александровна Валикова.

Затем выступили:

1.Тихонов Александр Юрьевич, заместитель генерального директора по строительству и инвестиция ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» - управляющий организации АО «Газпром газораспределение Смоленск».

2.Максименко Евгений Иванович, депутат Смоленской областной Думы.

3.Акаев Николай Александрович, начальник отдела догазификации АО «Газпром газораспределение Смоленск».

4.Шведов Вадим Валерьевич, начальник управления капитального строительства и инвестиций АО «Газпром газораспределение Смоленск».

5.Падеко Людмила Давыдовна, главный специалист отдела социальной защиты населения в Велижском районе Департамента Смоленской области по социальному развитию.

В этом году в нашем районе уже появятся первые потребители «голубого топлива».

В последующие годы работа в данном направлении станет системной.