Ремонт моста по ул. Недоговорова через ручей Черный.

Глава района Г.А. Валикова вместе с начальником отдела по строительству О.А.Богатыревой побывали на строительной площадке, обсудили с подрядчиком ход работ.
Работы идут в графике. В настоящее время проводятся работы по заполнению бетоном пространства между существующей конструкцией моста и конструкцией из гофрированного металла (гильзой). Также выполняется железобетонная рубашка, которая будет усиливать опоры моста и предохранять от атмосферных воздействий. В последующем фасадные поверхности моста будут облицованы декоративным камнем.
Ремонт моста проводится в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».
Нацпроекты, инициированные президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, стартовали в 2018 году.
В  рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Смоленской области проводятся работы по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений на них.
01.08.2023