С 16 по 23 апреля 2023 года проходил "Фестиваль Дарения"

В рамках Всероссийской акции #МыВместе  с 16 по 23 апреля 2023 года проходил "Фестиваль Дарения", который предоставил возможность любому человеку безвозмездно делиться своими возможностями, услугами, вещами и другими благами. Фестиваль проходил на Пасхальной неделе, и любой желающий мог поучаствовать: для этого нужно только чем-либо поделиться. Работники клубов, библиотек, общественных организаций и просто неравнодушные граждане присоединились к акции.

Работники клубных учреждений района совместно с членами Велижского районного Совета женщин и  участниками самодеятельности подготовили подарки (пасхальные куличи, крашеные яйца, поделки) для пожилых, инвалидов, семей мобилизованных, многодетных семей, педагогов-наставников и др. Обменивались рассадой, проводили мастер-классы, тематические мероприятия.

24.04.2023

Работники детской библиотеки МБУК «Велижская ЦБС» в рамках благотворительной акции «Весенняя неделя добра» провели различные мероприятия для учащихся школ города.

В рамках акции «Весенняя неделя добра» #НашимZащитникам и #МЫВМЕСТЕ маленькими воспитанниками МБДОУ детского сада №5 «Теремок» г.Велижа, под руководством члена Общественного совета Натальей Горыни были изготовлены и переданы нашим защитникам в зону СВО шевроны, талисманы, сувениры победы, в целях поддержки боевого духа защитников.

Велижане к празднику святой Пасхи собрали очередную партию помощи-поддержки воинам, находящимся в зоне специальной военной операции. На призыв настоятеля храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия иерея Владимира Баринова откликнулись не равнодушные прихожане и жители г. Велижа.

Члены Общественного совета МО «Велижский район» иерей Владимир Баринов и Алла Дадонова в рамках акции #НашимZащитникам и #МЫВМЕСТЕ организовали в поддержку семей мобилизованных поздравительную акцию «Пасхальный благовест». Навестили часть семей мобилизованных, вручали им пасхальные куличи, которые подарил волонтер города храму в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.