С Днем поисковика Смоленщины

Уважаемые бойцы поисковых отрядов Велижского района! Примите самые теплые и искренние поздравления с Днем поисковика Смоленщины! Государственные праздники занимают особое место в жизни общества. И абсолютно справедливо, что одним из таких новых праздников с 2016 года стал День поисковика Смоленщины.

18.02.2024

Уважаемые бойцы поисковых отрядов Велижского района!

Примите самые теплые и искренние поздравления с Днем поисковика Смоленщины!

Поисковые отряды своей самоотверженной работой делают благородное дело – открывают новые страницы истории, тем самым способствуя увековечению памяти о военных событиях, о героизме, мужестве и самоотверженности защитников Родины, чей подвиг навсегда останется для нас высоким нравственным ориентиром. Выходы в леса и на поля былых сражений сменяются кропотливой работой в архивах, социальных сетях Интернета, беседами с молодым поколением и рассказами о целях и задачах поискового движения, воспитанием патриотизма, работой по пополнению экспонатами исторического значения музейных уголков. Во многом благодаря работе поисковиков молодое поколение всегда будет помнить, какой ценой завоевано счастье жить под мирным небом.

Выражаем огромную благодарность всем поисковикам, которые, не считаясь с личным временем и материальными благами, возвращают из небытия известных и неизвестных солдат. Желаем вам крепкого здоровья, выдержки, терпения и сил, благополучия вашим семьям!

Г.А. Валикова, глава муниципального образования «Велижский район»

Л.П. Осипова, Председатель Велижского районного Совета депутатов

Совет депутатов Велижского городского поселения