Сегодня Глава муниципального образования Г.А. Валикова и Председатель Велижского районного Совета депутатов Л.П. Осипова посетили Погорельскую школу

В этом году в нашем районе запланировано создание центров образования естественно-научной направленности «Точка роста» в двух основных школах: Ситьковской и Погорельской.

19.01.2024

Сегодня Глава муниципального образования Г.А. Валикова и Председатель Велижского районного Совета депутатов Л.П. Осипова  посетили  Погорельскую школу, где уже начался ремонт помещения.

Ремонтом руководит директор школы Ирина Станиславовна Янушевская, помощники - члены коллектива. Это дорогого стоит.
Все продумано до мелочей: виды работ их очередность, материалы, сроки, цветовое оформление, расстановка будущей мебели. Об этом увлеченно рассказала Ирина Станиславовна. Работы впереди много, но мы уверены, все получится.

Центры «Точка Роста» создаются на базе сельских школ и образовательных учреждений малых городов. Их главная миссия – предоставить детям равные возможности для получения качественного образования, независимо от места их проживания. Это пространства, где дети могут развивать свои таланты, учиться новому и реализовывать идеи.

Кроме этого, центры «Точка роста» могут выступать в роли общественного пространства для развития цифровой грамотности, творческой, проектной деятельности и другой познавательной и социальной активности учеников школы, их родителей, учителей, а также местных жителей.