Школа актива Первых

15 сентября ребята из 6 первичных отделений Движения Первых стали участниками районной "Школы актива первых".
 Это способ практического неформального обучения и взаимообучения участников движения.

18.09.2023

В начале открытия ребята исполнили гимн Российской Федерации. Затем с приветственным словом выступила председатель местного отделения Беломестных Е.В., пожелала всем участникам хорошего настроения, настроила на объединение, взаимопомощь и поддержку.

Широкова Диана и Щегловская Полина рассказали о миссии, ценностях и направлениях Движения. Уважение, единство, добро, дружба и патриотизм - именно это объединяет участников Движения Первых.

Жбанова О.Г. (педагог-психолог Средней школы №1) провела с детьми ряд игр на знакомство, рассказала о том, кто такой лидер и какими качествами должен обладать. Поиграли в "Имитацию" и "Трамвай" (цель: умение слушать и слышать друг друга). Потренировались в создании "Большой семейной фотографии", выявили лидерские качества.

Гаврилова И.Д. (директор Велижского ДДТ) провела с ребятами тренинг на сплочение и командообразование.

Кирпиченкова Варвара поделилась со своими сверстниками впечатлениями о конкурсах и мероприятиях регионального и федерального уровней, в которых она принимала участие.

Беломестных Е.В. рассказала об этапах проектирования мероприятий. Ребята разделились на 4 команды, разработали и представили свои уникальные проекты.