Стартовал Национальный конкурс практик «Вдохновение от наставников: межнациональные и межрелигиозные отношения»

«Вдохновения от наставников» организуется в целях выявления лучших практик государственной национальной политики в области детства и образования, включающей формирование у детей и молодежи на всех этапах образовательного процесса общероссийской гражданской идентичности, патриотизма, гражданской ответственности, чувства гордости за историю России, а также воспитание культуры межнационального общения, основанной на уважение чести и национального достоинства граждан, традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

25.04.2024
Конкурс является одним из механизмов организации взаимодействия между федеральными, региональными органами власти, органами местного самоуправления, образовательными организациями, институтами гражданского общества для решения задач государственной национальной политики Российской Федерации.

Конкурс проходит в соответствии программы «Вдохновения от наставников», которая реализуется в рамках деятельности инновационной площадки Минобрнауки России и включена в Единый календарь образовательных событий Минпросвещения России.

Результатом конкурса является создание условий для распространения лучших практик, которые представляют собой в том числе просветительские и образовательные программы, методики, разработки, мероприятия, нормативные правовые акты и информационную продукцию.

Принять участие в конкурсе могут органы власти, органы местного самоуправления, организации и учреждения образования, молодежной политики, культуры и иные заинтересованные юридические лица, в связи с чем номинации конкурса предусматривают несколько уровней: практика федерального, регионального, муниципального уровня и практика организации.

Прием заявок осуществляется до 25 мая 2024 года на сайте: единыйурок.рф в разделе «Вдохновение от наставников»