Торжественное открытие обновленных помещений Велижского районного историко-краеведческого музея

21 декабря Глава муниципального образования "Велижский район" Г.А. Валикова приняла участие в торжественном открытии обновленных помещений Велижского районного историко-краеведческого музея.

Благодаря спонсорской помощи и усилиям сотрудников музея новые помещения обживаются, обустраивается. Новые экспозиции, выставки вызывают неподдельный интерес, все оформлено со вкусом, с любовью и трепетом к истории.

Сотрудники музея порадовали творческим подходом. Новые формы работы, свежие идеи.

В преддверии празднования Нового года для учащихся 3 класса средней школы № 1 была организована в тематическая программа «Новогоднее чудо» в рамках проекта «Музейные предметы рассказывают».

21.12.2022

21 декабря Глава муниципального образования "Велижский район" Г.А. Валикова приняла участие в торжественном открытии обновленных помещений районного историко-краеведческого музея.

И сегодня наш музей не стоит на месте, движется вперед, в ногу со временем... Посетив МБУК "Велижский районный историко-краеведческий музей", можно познакомиться с историей создания и становления музея, можно приобщится к тайнам, которые хранят экспонаты музея, ведь очень важно любить свою малую родину, помнить и знать свою историю.

Очень хочется, чтобы музей развивался и дальше. Музей - общенародное дело. Мы все прекрасно знаем, что в Велиже, несмотря на экономические сложности, успешно реализуется множество интересных проектов. Напомним, что капитальный ремонт здания музея стал возможен благодаря участию в национальном проекте «Культура».