В еженедельном рабочем совещании принял участие депутат Смоленской областной Думы Е.И. Максименко

В понедельник , 18 декабря, в проведении традиционного еженедельного рабочего совещания принял участие депутат Смоленской областной Думы Е.И. Максименко.

19.12.2023

Он проинформировал присутствующих об основных параметрах бюджета региона на 2024 год. С учетом внесенных поправок доходы областного бюджета утверждены в сумме 80,9 миллиарда рублей, расходы - 78,3 миллиарда рублей. Наибольший объем финансирования предусмотрен на реализацию четырех ключевых программ: на образование направят 16,6 миллиарда рублей; на здравоохранение - 13,5 миллиарда рублей; на развитие дорожно-транспортного комплекса - 17,8 миллиардов рублей; на социальную поддержку граждан - 9,9 миллиарда рублей.
Евгений Иванович также вручил Почетную грамоту Смоленской областной Думы музыкальному руководителю детского сада N2 Алле Александровне Умаровой за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм в исполнении служебных обязанностей.

Депутат Смоленской областной Думы Е.И. Максименко и Глава муниципального образования  Г.А. Валикова побывали в Ситьковской основной школе, поздравили педагогический коллектив с наступающими праздниками. Евгений Иванович вручил всем учащимся школы новогодние сладкие подарки.