В холодный ноябрьский денёк мы отмечаем самый тёплый, самый лучший, самый светлый праздник – День матери

В России праздник День матери учреждён в 1998 году. Ежегодно в Российской Федерации в последнее воскресенье ноября проходит празднование Дня матери, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

Безусловно, День матери — это один из самых трогательных праздников, потому что все мы с детства и до своих последних дней несем в своей душе единственный и неповторимый образ — образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что.

Для каждого из  нас мама – это только добро, надежда, тепло. В минуты радости мы спешим к мамочке, и она искренне радуется нашим успехам. В минуты горести мы спешим к мамочке, и она утешит, успокоит, и на душе сразу же станет тепло. И та проблема, с которой мы столкнулись, кажется такой нелепой. Мама – исток всей нашей жизни. И мы должны помнить об этом всю жизнь. Мама – начало всех начал.

23.11.2018

Целью празднования Дня матери является стремление поддержать традиции бережного отношения к матери, укрепить семейные ценности и устои, подчеркнуть особое место в жизни нашего самого главного человека — Матери.

В зависимости от того, насколько в обществе почитается женщина и мать, можно судить о степени благополучия и культуры во всем обществе. Только в счастливой семье под «крылышком» любящей матери вырастают счастливые дети. Своим рождением, жизнью мы обязаны своей маме. Поэтому давайте помнить о своих матерях не только в праздники, делать их счастливыми, постоянно дарить им свою любовь и нежность в благодарность за их неустанную заботу, терпение и преданность.

В этот замечательный день, дорогие матери, примите слова признательности, любви и уважения! Пусть в Ваших глазах не гаснет улыбка и радость!  От всей души желаем всем женщинам-матерям здоровья, счастья, семейного благополучия, взаимопонимания и ответного тепла от своих детей!  Пусть в вашей жизни будет больше добрых и светлых  дней, больше поводов радоваться за своих детей.

Пресс-служба Администрации МО «Велижский район»