В Смоленске прошел 3-й форум «Слагаемые гласности»

19 февраля участников смоленского Форума «Слагаемые гласности» приветствовали представители Общественных палат и Штабов общественного наблюдения из Калининградской, Херсонской, Мурманской областей и из Республики Коми.

20.02.2024

В Смоленской области Форум общественного наблюдения прошел вот уже в третий раз, собрав общественных наблюдателей из муниципальных образований региона, представителей Общественной палаты Смоленской области, журналистов. В мероприятии участвовали заместитель председателя Общественной палаты Смоленской области Елена Войтова, Уполномоченный по правам человека в Смоленской области Александр Капустин, председатель Избирательной комиссии Смоленской области Олеся Жукова, руководитель Центра управления регионом (ЦУР) Сергей Королев.

Одним из спикеров Форума стал член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Руслан Смашнёв.

От Велижского района в форуме приняли участие секретарь общественного Совета муниципального образования «Велижский район» Т.В. Бордюкова и наблюдатель от Общественной палаты А.А. Гаврилов, который был награжден Благодарственным письмом за большой вклад в обеспечение наблюдения за выборами в Смоленской области.

Руководитель регионального Общественного штаба по наблюдению за выборами Марина Проскурнина отметила, что в Смоленской области с 2021 года прошли обучение свыше 3000 общественных наблюдателей. В предстоящие дни голосования 15-17 марта общественное наблюдение будет проводиться на всех избирательных участках в регионе.