В Смоленске прошла традиционная сельскохозяйственная ярмарка

30 сентября, в каждом районе Смоленска прогремели праздничные гуляния! Традиционная сельскохозяйственная ярмарка, посвященная Дню города и Дню освобождения Смоленщины от фашистских захватчиков, открыла свои двери для всех жителей города.

02.10.2023

Более 80 аграриев области предоставили свою продукцию: от овощей и фруктов до меда, злаков, и ремесленных поделок. Гости ярмарки смогли приобрести вкусные и свежие продукты: картофель, морковь, свеклу, огурцы, помидоры, мясную и молочную продукцию, рыбные изделия, готовые блюда, пресервы, выпечку, сладости и многое другое.

Участники украсили свои стенды, подготовили информацию о продуктах и с удовольствием рассказали о производстве. Разумеется, не обошлось без дегустации!
Велижский район также представил свои информационные стенды и продукцию местного производства.

Многие производители были награждены денежными премиями за свою выдающуюся продукцию, выращенную на родных землях, а также креативный подход к украшению своих стендов.

Посещение ярмарки стало своего рода традицией. Смоляне с нетерпением ждали этот день, чтобы насладиться многообразием местных товаров и угощений.