В Смоленске торжественно открыли Год семьи

25.01.2024

24 января, Год семьи в Смоленской области торжественно открыл Губернатор региона В.Н. Анохин в стенах государственного драматического театра имени А.С.Грибоедова, где собрались семьи - представители от всех районов Смоленщины.
Главными героями праздника стали семейные династии, многодетные семьи, многонациональные семьи, приемные семьи, молодые и студенческие семьи, супружеские пары, прожившие в браке более 25 лет, а также семьи военнослужащих СВО.
В этот день на мероприятии были организованы фотозона, анимационная программа для детей, выступления Смоленского русского народного оркестра имени В.П.Дубровского, вокальных и хореографических студий, что создало атмосферу радости и праздника. От нашего района в мероприятии участвовали Глава муниципалитета Г.А. Валикова и семья Алексеевых.

Напомним, что 23 января, наш Президент В.В. Путин дал старт Году семьи в стране. Сделал он это на всероссийском форуме «Родные-любимые» в рамках выставки «Россия».

Год семьи станет новым шагом в развитии семейной политики в России, позволит уделить еще больше внимания поддержке материнства и детства и укреплению традиционных ценностей.