В Велиже привели уборку памятных мест и воинских захоронений от снега

Вчера в Велиже, в преддверии Дня защитника Отечества, активисты Местного отделения Партии «Единая Россия» привели в порядок воинские захоронения, очистив мемориалы от снега и наледи.

Обильные снегопады в этом году стали нелегким испытанием не только для владельцев частных домовладений,коммунальных служб, но обелиски и памятники стоят все заснеженные. В этом году были приведены в порядок Братская могила в центральном парке, мемориал «Лидова гора», воинское захоронение по ул. Яна Томпа. Теперь к ним можно свободно подойти, возложить цветы, почтить память тех, кто не вернулся с полей сражений.

«Дружной командой мы расчистили подходы к мемориалам, убрали снежные завалы и освободили от снега сами памятники и обелиски. Спасибо всем за оказанную помощь в этом благородном деле!» - выразила благодарность Глава района Г.А. Валикова.

21.02.2023