В Велиже прошел праздничный концерт, посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

День Победы - Великий праздник, Великого народа, Великой страны. Для нас он останется самым главным днём года.
79 лет тому назад на нашей земле родился не просто праздник, отмеченный красной датой календаря. К этому празднику наш народ шёл сквозь ожесточённые бои, через тягчайшие страдания и испытания.

09.05.2024

Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.

В преддверии этого праздника в г. Велиж и всех сельских поселениях района проходят торжественные мероприятия, и, конечно же, чествование ветеранов, участников и тружеников тыла.

8 мая 2024 года, в концертном зале районного Дома культуры прошел праздничный концерт, посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Обращаясь к присутствующим, Председатель Велижского районного Совета депутатов Л.П. Осипова отметила, что 9 мая — особая дата, праздник, объединивший в себе радость Победы и боль потерь, символ отваги, мужества, несгибаемой воли советского народа. Сегодня мы вспоминаем тех, кто ценой собственной крови защитил нашу страну и весь мир от фашизма, отстоял право на жизнь и мирное небо для будущих поколений, вел ожесточенную борьбу с неприятелем на фронте или трудился в тылу. 9 мая мы отдаем почести всем, кто приближал Победу, кто защищал Родину от фашистских захватчиков и дошел до Берлина. Слава героям! Вечная слава и вечная память!

В рамках мероприятия творческие коллективы районного Дома культуры представили концертную программу под названием «Май великий! Май победный».

Гости праздника, узнавая знакомые мотивы, не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению. Солисты и творческие коллективы подарили жителям города и его гостям хорошее настроение. Атмосфера праздника объединила всех в желании и стремлении жить в мире и согласии.

Этот концерт посвящен тем, чей подвиг Россия будет помнить вечно, и празднику, в основе которого удивительная духовность и жертвенность славного поколения победителей – Дню Победы, который навсегда в душе и сердце каждого жителя нашей страны!