В Велиже прошел торжественный митинг, посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

«Помним! Гордимся! Чтим!» - не пустые слова. Подтверждением этому служат люди, пришедшие на митинг.

Работники различных предприятий и учреждений города, учащиеся школ, представители воинской части, пограничного управления, сотни жителей и гостей города пришли почтить память павших и разделить радость Победы нашей великой страны. В этот день они пришли с цветами и скорбью в сердце, чтобы склонить свои головы перед всеми, кто не дожил до мирных дней.

09.05.2024

День Победы Советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне был и остается одним из самых почитаемых праздников в России. Страшная война унесла жизни миллионов наших граждан, и мы должны вечно помнить подвиг ветеранов, тружеников тыла, которые ценой своей жизни с каждым днем ковали Великую Победу.

Сегодня в Велиже прошел торжественный митинг, посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

С поздравительным словом к собравшимся обратилась глава муниципального образования «Велижский район» Валикова Галина Александровна. Она сердечно поздравила жителей района с Великим праздником - Днем Победы, пожелала счастья и мирного неба над головой. «9 мая – великая дата в истории нашей страны. Мы помним, какой ценой далась Победа, гордимся нашей великой державой, героическими подвигами отцов и дедов, которые защищали Отечество, храним святую память о тех, кто отдал жизнь за Родину. Сегодня в зоне СВО героизм наших предков продолжают достойные сыны нашего района, защищают наш покой и мир от нацизма,  - отметила Галина Александровна в своем выступлении.

К памятнику мемориала Лидова гора были возложены венки и цветы.

Пока мы помним наших героев, они всегда будут жить в наших сердцах!

Велиж помнит и гордится!