В Велижском районе определили самую спортивную семью

27 января на базе средней школы №1 г. Велижа состоялся районный фестиваль «Мама, папа, я – спортивная семья», который продолжил череду мероприятий, посвященных Году семьи в Велижском районе.

29.01.2024

С приветственным словом к участникам обратились   глава муниципального образования «Велижский район» Г.А. Валикова и Председатель Велижского районного Совета депутатов Л.П. Осипова. Они выразили благодарность за активную жизненную позицию, подготовку к фестивалю и пожелали всем семьям удачи в соревнованиях.

За звание самой спортивной и дружной семьи пришли бороться 6 команд.

Программа фестиваля была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, ведением мяча.
Наши семьи достойно прошли все этапы конкурсных заданий, проявив ловкость, скорость и внимательность. Фестиваль получился захватывающим, дети и родители получили массу положительных эмоций, заряд бодрости, радости. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

По итогам фестиваля победителями стали:

- 1 место – семья Фадиных (д.Селезни);

- 2 место – семья Кусковых;

- 3 место – семья Рытьковых.

Все команды получили награды от Администрации Велижского района.