Велиж посетили участники МАРША «ВЫ ЗА РОДИНУ ПАЛИ, И ОНА СПАСЕНА!..» ПО МЕСТАМ СРАЖЕНИЙ И ЗАХОРОНЕНИЙ МАЛОИЗВЕСТНЫХ ГЕРОЕВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ.

Вчера, 25 апреля, город Велиж посетили гости - члены Совета БНКА (Белорусской национально-культурной автономии) Московской области, участники МАРША «ВЫ ЗА РОДИНУ ПАЛИ, И ОНА СПАСЕНА!..»  ПО МЕСТАМ СРАЖЕНИЙ И ЗАХОРОНЕНИЙ МАЛОИЗВЕСТНЫХ ГЕРОЕВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ.

В Администрации района Глава муниципального райога «Велижский район» Г.А. Валикова провела встречу с членами делегации. Руководитель делегации - Виктор Михайлович Богдан, член Союза журналистов РФ, кавалер ордена Мужества, участник боевых действий на Северном Кавказе.

В рамках встречи состоялся предметный разговор о патриотическом воспитании подрастающего поколения, об увековечении памяти павших в годы ВОВ, а также о поддержке военнослужащих, находящихся в зоне СВО.

26.04.2023

Далее на мемориале Лидова гора состоялся митинг, посвященный памяти героев Великой Отечественной войны. К присутствующим обратились Глава района Г.А. Валикова и руководитель делегации В.М. Богдан. Выступающие желали, чтобы никто и никогда больше не испытал ужасов войны, призывали молодое поколение помнить о том, что вся наша жизнь создана храбростью, отвагой и каждодневным трудом ветеранов и напутствовали молодежь не забывать ни те события, ни тех людей, которые открыли всем нам дорогу в светлое мирное будущее.

Присутствующие на митинге возложили цветы к мемориалу, а также почтили память лётчика А.П. Мамкина и всех участников Великой Отечественной войны минутой молчания.

Пусть с тех грозных дней войны прошло много лет, сменилось несколько поколений, о войне нужно знать и помнить всегда, помнить о тех людях, которые принесли Победу и мир на Земле!