Велижане на "Лыжне России"

В прошедшие выходные велижане приняли участие во всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России ".
Дружная сплоченная команда, представившая Велижский район, уже не первый год выезжает на региональный этап соревнований, чтобы принять участие в массовом забеге на 3 км.

14.02.2024

В этом году соревнования проходили в спортивном центре" Каменка", который находится Кардымовском районе Смоленской области. В соревнованиях приняло участие почти 2 тысячи человек.

Всем участникам были вручены Дипломы за участие в мероприятиях Дня зимних видов спорта.

На территории базы в Каменка для спортсменов был открыт фуд-холл, где можно было перекусить и выпить горячий чай. Работала фотозона. Участники и болельщики мероприятия получили возможность посетить ярмарку местных производителей, поучаствовать в конкурсах для детей и взрослых.

Кстати, Лыжня России проходит уже 42 год подряд. Каждый раз гонка объединяет представителей разных поколений.