В Доме детского творчества прошел VI РАЙОННЫЙ ДЕТСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ «ГОРЖУСЬ ТОБОЙ, МОЯ РОССИЯ!», посвященный ДНЮ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА. 60 участников Фестиваля представили общеобразовательные учреждения Велижского района.

11.12.2023

60 участников Фестиваля представили общеобразовательные учреждения Велижского района в номинациях:
???? «Песни сердца – от поколения к поколению» (Песни военных лет, песни из кинофильмов о войне, песни Победы, песни о Великой Отечественной войне; стихотворения);
???? «С чего начинается Родина?» (песни о родине, о России; стихотворения);
???? «Нашим Защитникам!» (современные песни о воинах Российской армии, о родах войск; стихотворения).
 Дипломы лауреатов фестиваля «Горжусь тобой, моя Россия» всем участникам вручил Авсеенок К.А., начальник отдела образования МО «Велижский район».
 Специальными призами и благодарственными письмами почетных гостей Фестиваля были отмечены талантливые исполнители:
???? хор средней школы №1 (руководитель В.М.Вашкевич);
???? Якимов Захар (руководитель В.М.Вашкевич);
???? Кулёва Александра (руководитель О.В.Симакова);
???? Кузнецов Иван (руководитель Д.Г.Сухорукова);
???? вокальный дуэт: Ефимова Василиса и Аухаренок Кира (руководитель Л.Д.Грищенко);
???? вокальная группа «Росиночка» ( руководители М.А.Кузнецова, Д.Г.Сухорукова);
???? Козлов Никита (руководитель Л.Д.Грищенко);
???? вокальный дуэт: Новикова Дарья и Василькова Анна (руководитель А.В.Кулешов);
???? Егорова Инна (руководитель Л.В.Гайдукова);
???? вокальный дуэт: Сергеева Полина и Даревская Анна (руководитель А.В.Кулешов).
А также на Фестивале ребятам Велижского района, активно участвующим во Всероссийском проекте Движения Первых «Хранители истории», были вручены удостоверения.
Благодарственные письма от Регионального координатора всероссийского проекта «Навигаторы детства» были вручены советникам по воспитанию средних школ города: О.Б.Рулиной, И.Н.Ефимовой.
Фестиваль прошел на ура, подарив массу положительных эмоций как зрителям, так и участникам. От всей души желаем всем участникам не останавливаться на достигнутом, верить в свои силы и стремиться к новым вершинам!