Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни» пройдет 25 июня 2023 года

Данная Акция приурочена ко Дню молодежи и в рамках Недели информирования о важности физической активности медиа-плана Минздрава РФ.

Главная цель Акции – пропаганда ценностей здорового образа жизни, повышение физической активности населения, развитие естественных методов оздоровления. Девиз Акции – «Двигайся навстречу здоровью» В Акции может принять участие любой желающий!

Регистрация на Акцию осуществляется на официальном сайте Лиги здоровья нации www.10000шагов.рф.

В день Акции 25 июня 2023 года пройдите по Вашему маршруту здоровья 10 000 шагов, совершив полезную воскресную прогулку, и получите от Лиги здоровья нации сертификат участия.

Количество шагов Вам подсчитает программа, которая имеется на Вашем смартфоне (программа шагомеров). 10000 шагов это обязательная суточная норма физической активности, определяющая возможность сохранения здоровья за счет соблюдения режима. Старайтесь идти со скоростью 70-90 шагов в минуту, частота пульса от 105 до 133 ударов в минуту.

14.06.2023