Всероссийская акция «Помоги пойти учиться».

Подготовка к школе - один из самых ответственных и горячих месяцев в году. К сожалению, не все могут порадовать себя новым костюмом, рюкзаком или  яркими школьными принадлежностями.

На территории Велижского района уже на протяжении нескольких лет стало доброй традиций проводить акцию «Помоги пойти учиться». Этот год не стал исключением.  И в преддверии нового учебного года 25 августа органы системы профилактики Велижского района в лице специалиста 1 категории сектора по опеке и попечительству А.С. Аршинёвой, старшего инспектора ПДН МОтд МВД России «Велижское» майора полиции А.А. Демидовой, при содействии помощника председателя Велижского районного суда Н.В. Новиковой, старшего инспектора  ОНД и ПР Демидовского, Велижского и Руднянского районов УНД и ПР ГУ МЧС России по Смоленской области В.Н. Гейдор посетили 7 семей, в которых воспитывается 14 детей из различных категорий: находящиеся в трудной жизненной ситуации, состоящие на различных видах учета, приемные и многодетные семьи.

25.08.2023

С родителями провели беседы о необходимости надлежащего исполнения ими обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей, административной и уголовной ответственности за их ненадлежащее исполнение, а также о соблюдении пожарной безопасности во время отопительного сезона. Несовершеннолетним напомнили об ответственности за совершение преступлений и правонарушений.

Каждому ребенку из этих семей лично были вручены портфели со школьными принадлежностями, канцелярскими товарами, а также небольшой сладкий подарок. Дети были рады подаркам и обещали иметь хорошую успеваемость в  2023-2024 в учебном году.

Каждый год акция проводится при добровольной финансовой поддержке граждан и организаций, желающих оказать помощь нуждающимся семьям.

Хотим выразить огромную благодарность за оказание помощи Главе МО «Велижский район», депутатам, общественным деятелям, членам КДН и ЗП в МО «Велижский район», сотрудникам МОтд МВД России «Велижское», ОНД и ПР Демидовского, Велижского и Руднянского районов УНД и ПР ГУ МЧС России по Смоленской области, ПСЧ №20 г.Велижа, работникам Велижского районного суда, СОГБУ «Велижский КЦСОН» и всем неравнодушным гражданам, которые поучаствовали в организации и проведении данной акции.

Специалист 1 категории сектора по

опеке и попечительству