За первый квартал 2024 года специалистами госземнадзора Управления Росреестра по Смоленской области проведено 321 контрольное (надзорное) мероприятие

Контрольные (надзорные) мероприятия по вопросам соблюдения обязательных требований земельного законодательства Российской Федерации проводятся специалистами Управления Росреестра по Смоленской области в соответствии  с возложенными на ведомство полномочиями.
18.04.2024

За 3 месяца 2024 года сотрудники Управления Росреестра по Смоленской области провели:

- 6 инспекционных визитов по оценке исполнения предписаний о выявленных нарушениях обязательных требований;

- 75 выездных обследований земельных участков;

- 240 наблюдений за соблюдением обязательных требований.

«По результатам проведенных контрольных (надзорных) мероприятий государственные инспектора по использованию и охране земель Управления выявили 46 признаков нарушений обязательных требований земельного законодательства. Контролируемым лицам объявлено 64 предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований. В результате принятых мер за 3 месяца 2024 года юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, гражданами было устранено 17 нарушений земельного законодательства.» - сообщила заместитель руководителя Управления Росреестра по Смоленской области Ольга Нахаева.

Пресс-служба Управления Росреестра по Смоленской области

Тел.: (4812) 35-12-50