25 февраля на центральной площади города состоится традиционный праздник «Проводы русской зимы»

13.02.2023 состоялось  заседание Организационного комитета на котором  обсудили организацию ярмарочной торговли, содержание культурно-развлекательной программы, а также вопросы подготовки территории, безопасности дорожного движения и охраны общественного порядка. Определены ответственные, обозначены сроки исполнения.
В программе праздника: ярмарка- распродажа сельскохозяйственной продукции, презентация подворий сельских поселений, театрализованное представление «Масленичный переполох», фестиваль «Велижские блины», мастер-классы, народные игры и забавы, конкурсы и состязания для детей.
Велижан и гостей города порадуют выступления творческих коллективов из г. Рудня и п. Усвяты.