29.05.2018 09:53Просмотров: 26Заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Велижский район»

В мае 2018 года под председательством заместителя Главы муниципального образования “Велижский район” Е.А.Шаловской состоялось два заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Велижский район» (7 и 23 числа).

На заседаниях вышеуказанной комиссии рассмотрено 12 административных материалов на родителей  несовершеннолетних и  наложены взыскания от предупреждения до штрафов в размере от 100 до 500 рублей за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по  содержанию, воспитанию и обучению своих несовершеннолетних детей, в соответствии со ст.5.35 ч.1 КоАП РФ.

1 несовершеннолетний оштрафован на сумму 500 рублей за нарушение запрета курения табака, установленного Федеральным законом от 23.02.2013 №15-ФЗ, согласно ст.6.24 ч.1 КоАП РФ.

Также на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Велижский район» рассмотрены следующие вопросы:

1. О проведении на территории Велижского района оперативно профилактического мероприятия “Твой выбор”.

2. О службе школьной медиации в системе профилактики правонарушений несовершеннолетних в муниципальном образовании «Велижский район».

Ответственный секретарь   Э.В.Бордюкова