3 апреля 2019 года в здании районной библиотеки состоялось Общественное слушание с работниками культуры Администрации муниципального образования «Велижский района».

Начальник отдела по строительству, архитектуре, дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ Администрации муниципального образования «Велижский района» Богатырева Ольга Анатольевна проинформировала участников о ходе реализации мероприятий муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования Велижское городское поселение на 2018-2022 годы».

В ходе слушания О.А. Богатырева рассказала, что в 2019 году планируется провести II этап благоустройство Парка «Городской сад» на ул. Парковая г. Велиж, так же планируется благоустроить дворовые территории многоквартирных домов расположенных по адресу: Ивановская д.17, Ивановская д. 19, Ивановская д. 21, Ивановская д.27, ул. Еременко д.17/67.

04.04.2019

Благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов, согласно поданным заявлениям, будет включать в себя работы минимального перечня такие как: ремонт дворовых проездов, обеспечение освещения дворовых территорий, установка скамеек, установка урн для мусора.

Участники слушания выступили с предложением установить в Парке «Городской сад» дополнительную детскую площадку. О.А. Богатырева сообщила, что данное предложение будет учтено при составлении локально сметных расчетов.

Далее сообщилось, что Администрация муниципального образования «Велижский район» ведет прием заявок заинтересованных лиц в благоустройстве дворовых и общественных территорий в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования Велижское городское поселение на 2018-2022 годы» на следующие года.

В настоящее время подано 30 заявок от жителей многоквартирных домой, жители города заинтересованы в благоустройстве своих дворовых территорий.

Администрацией проводились общие собрания собственников помещений многоквартирных домов где жильцам разъяснялись вопросы о порядке подачи заявок, оформления необходимой документации для участия в программе, минимальных и дополнительных перечнях видов работ, а также возможности финансового или трудового участия в благоустройстве дворов.

Подводя итог О.А. Богатырева отметила, что важно сохранить всё то, что было благоустроено в 2018 году и планируется благоустроить в 2019 году, бережно и аккуратно относиться к сделанному.