20 декабря в МБОУ «Средняя школа № 1» г. Велижа прошли товарищеские встречи по баскетболу между юношескими командами г. Велижа и г. Рудня

В первой игре встречались команды юношей 2003-2004 г.р.  Игра получилась очень упорной и интересной. В первой половине игры хозяева вышли вперёд и оторвались от соперников более чем на 10 очков. Во второй половине наши ребята немного расслабились, и позволили сократить гостям отставание до 5 очков. Итоговый счёт  игры 31-26.  Хотелось бы отметить капитана нашей младшей юношеской сборной Дмитрия Архарова, который проявил себя как настоящий лидер, прекрасно проведя матч и вдохновляя партнёров показывать свои лучшие качества!

Во второй игре на площадку вышли  команды юношей 2001-2002 г.р. Игра, бесспорно, доставила болельщикам большое эстетическое удовольствие, ведь за велижан выступали чемпионы Спартакиады образовательных организаций Смоленской области 2018 года, которые очень даже неплохо умеют обращаться с оранжевой сферой. И если гости на что-то рассчитывали, то в течение первых 5 минут им пришлось забыть о своих надеждах.  Наши ребята расчерчивали великолепные комбинации, царили под щитами, четко играли в защите, а капитан команды Кирилл Зыков «распаковал свой чемодан с трехочковыми», раз за разом бомбардируя  кольцо гостей из-за трехочковой дуги!  В итоге 20 очков преимущества в первой четверти. Естественно дальше велижане сбавили обороты, но не всё-равно  руднянских оппонентов ближе, чем на дистанцию 20 очков они не подпускали. В результате 79 – 57  - победа наших баскетболистов!