Глава района прошло совещание по вопросу «Обсуждение хода строительных работ по «Реконструкции улично-дорожной сети в д. Колотовщина»»

18 сентября 2019 года в Администрации района под председательством Главы муниципального образования «Велижский район» В.В. Самулеева прошло рабочее совещание.

В совещании приняли участие: В. В. Самулеев - Глава муниципального образования «Велижский район», О.А. Богатырева - начальник отдела по строительству, архитектуре, дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ, В.Н. Гейдор - ведущий специалист отдела по строительству, архитектуре, дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ, Л.С. Миронов - начальник строительного участка, А.П. Коржаев- генеральный подрядчик,  Р.А. Сороквашин-ООО «АСК» (проектировщик),  А.Н. Строев-технический надзор.

19.09.2019

В ходе совещания были рассмотрены следующие вопросы:

1. - Обсуждение хода строительных работ по «Реконструкции улично-дорожной сети в д. Колотовщина».
  2. Обсуждение проблемных вопросов в ходе проведения работ и пути их решения.
  3. Сроки выполнения работ.
  4. Предложения представителей проектного института, ген. подрядчика, тех.надзор   по ходу работ.

В начале совещания О.А. Богатырева общую информацию по объекту и главные задачи, которые необходимо решить для выполнения объекта в срок. Главой Печенковского сельского поселения на получение технических условий и на вынос линии эл.передач в зоне проведения работ. ПАО «МРСК Центра» разрабатывают техническое решение на данные виды работ.

О производстве работ доложил начальник строительного участка Л.С. Миронов:

На 18.09.2019г. на строительном участке трудится около 20 человек, 12 единиц техники. Работы по спилу деревьев и уборке порубочных остатков почти завершены. На участок завезен песка в объеме 1800 м3-20 % от необходимого, подготовлена площадка для складирования щебня. Планируется в ближайшее время завезти 1000 м3 щебня на строительную площадку. Произведена укладка двух труб согласно проекта. Для подрядчика в срочном порядке необходимо, чтобы проектировщиком было разработано техническое решение по укладке труб не учтенных проектом (диаметр, длина).

Глава муниципального образования «Велижский район» В.В. Самулеев задал подрядчику ряд вопросов по ходу выполнения работ и по срокам. Так же обсудили дополнительные работы, в рамках денежных средств на непредвиденные расходы.

Параллельно основным работам на данном этапе производства работ идет получение технического условия на уличное освещение и заключение договора с ПАО «МРСК Центра» на вынос линий электропередач, в связи с расширением дороги.

Представитель технадзора А.Н. Строев высказался о необходимости увеличения числа рабочих и техники в связи с погодными условиями. Также для подготовки процентовок необходимо подготовить исполнительную документацию.

После совещания в Администрации участники выехали на объект, где продолжили рабочее совещание. Генеральный подрядчик с представителем технадзора произвели замеры фактически выполненных объемов работ.

По итогам совещания были приняты следующие решения:

1.Подрядчику ускорить темпы работ, путем увеличения числа рабочих и техники. Проводить работы по накоплениям материалов на строительном участке, работы выполнять в соответствии с проектом и с соблюдением СНиПов.

2.Предоставить всем заинтересованным лицам приказы о назначении ответственных лиц, закрепленных за объектом

3.Провести совещание в Администрации Смоленской области с представителями ПАО «МРСК Центра» в целях недопущения срыва сроков работ по объекту.