#ГодПамятиИСлавы Вручение юбилейных медалей в сельских поселениях района

В Велижском районе продолжается одна из самых волнительных и важный акций, приуроченных к 75-летию Великой Победы - вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.» ветеранам и труженикам тыла.

Многие ветераны по состоянию своего здоровья не смогли прийти на праздник и получить медаль в торжественной обстановке. Поэтому награды им будут вручать у них дома.

10 марта депутат Смоленской областной Думы Андрей Моргунов совместно с секретарем Велижского местного отделения Партии ЕДИНАЯ РОССИЯ Галиной Валиковой вручили ветеранам, проживающим в Будницком сельском поселении, медали к 75-летию Победы на дому. Награды получили: Гончарова Ефросинья Антоновна, Кузьмина Мария Лаврентьевна и Рябцев Василий Артемович.

«Мы сегодня пришли к Вам с почетной миссией. В знак уважения и благодарности за Ваши трудовые заслуги в деле Великой Победы позвольте вручить Вам юбилейную медаль, посвященную 75-летию Победы. Желаю крепкого здоровья и долголетия», - отметил А.Моргунов.

#ГодПамятиИСлавы Вручение юбилейных медалей в сельских поселениях района

Г.Валикова поблагодарила ветеранов за их мужество и героизм, проявленные на полях сражений, за самоотверженный созидательный труд в тылу и в послевоенные годы.

11-12 марта вручение медалей на дому проходило на территории Селезнёвского сельского поселения. Управляющая делами Администрации муниципального образования «Велижский район» Л.С.Васильева, Глава Селезневского сельского поселения В.П.Новикова в сопровождении вокальной группы Селезнёвского сельского дома культуры не только вручили юбилейные медали, но и смогли устроить в доме каждого ветерана настоящий праздник.

Вручая медали ветеранам Л.С.Васильева отметила: «В ознаменование 75-летия  Великой Победы  Указом Президента РФ была  учреждена  юбилейная медаль "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг." Эта награда - дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны.»  От имени Администрации района Лариса Семеновна выразила искреннюю признательность и благодарность нашим ветеранам, труженикам тыла – всем тем, кто приближал Великую Победу, пожелала им крепкого здоровья, долголетия и мирного неба над головой.

Присоединяясь к поздравлениям, В.П.Новикова обратилась к каждому ветерану и сказала: «В годы войны Вы находились в рядах защитников Родины, не щадили себя во имя спасения Отечества, в послевоенные годы поднимали страну из руин и пепла. От всей души желаем Вам доброго здоровья, бодрости духа! Пусть обойдут Вас стороной невзгоды и печали, отступят  болезни, пусть душевная теплота, забота и внимание родных и близких людей согревают Вашу жизнь!»