Состоялся районный семинар работников культуры

23 мая в музыкальной гостиной районного Дома культуры состоялся районный семинар работников культуры.

На семинаре присутствовала юрист Смоленского областного обкома профсоюзов работников культуры  Ананьева Г.И.. Она осветила ряд вопросов  по заключению трудового договора, аттестации рабочих мест, о введении профессиональных стандартов и т.д..  Работники Велижского профсоюза поздравили   майским именинников с юбилеями и днем рождения. С информацией об изменениях в выплате по больничным листам выступила начальник бухгалтерии Лесовая О.М..

24.05.2019

Работа семинара была продолжена подведением итогов работы учреждений культуры за текущий период и о предстоящих планах. По этому вопросу выступила заведующая методическим отделом  Клопова Л.А..  Подвела итоги областных и районных конкурсов директор МБУК «Велижская ЦБС Григорович Г.М. Методические рекомендации по работе с семейной категорией. Обмен опытом работы с семьями  провели методист по информационной деятельности Господарская Н.Ф. и директор Заозерского СДД Фирсова Т.С..

Затем были показаны две презентации: видео-презентация «Народные куклы», которую представила директор Патиковского СДД Рябцева Е.В. и медиа-презентация, посвященная Году театра «Театр словно чародей»,  подготовленная методистом  районной библиотеки Сладкевич С.В..

И одним и приятных событий нашего районного семинара было посещение специалистов по хореографии из Смоленского областного центра народного творчества. Мастер класс «Основы народного танца» провели хореограф и ведущий методист Григорьева С. А., ведущий методист Ахремцова А.Д.. Хочется поблагодарить работников методического центра за профессиональный урок,  мы очень надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Зав. методическим отделом Л.А. Клопова