В гостиной Дома культуры ветеранам Велижского района вручили юбилейные медали в честь 75-летия Победы

6 марта 2020 года в гостиной районного Дома культуры состоялась церемония вручения юбилейных медалей "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг".

В торжественном мероприятии приняли участие И.о. Главы района Г.В. Зубкова, председатель Велижского районного Совета депутатов Г.А. Валикова, заместитель Главы района Е.А. Шаловская, Председатель Велижской районной общественной  организации  ветеранов  (пенсионеров)   войны и труда Е.К. Скакунова, председатель ветеранской организации МОтд МВД России «Велижское» С.В. Лукашевич, военный комиссар Велижского  района А.А. Никулин, Главный специалист в Велижском районе отдела социальной защиты населения  в Руднянском районе Департамента Смоленской области по социальному развитию Л.Д. Падеко.

Отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны, в торжественной обстановке  И.о. Главы муниципального образования «Велижский район» Г.В.Зубкова вручила первые памятные награды, всего получат юбилейные медали 171 ветеран.

Для всех присутствующих была представлена праздничная концертная программа подготовленная солистами районного Дома культуры.

Сегодня наш долг - сохранить память о героях. Новое поколение должно знать историческую правду, помнить о славных подвигах своих отцов и матерей.