В Велижском районе прошла коллегия отдела образования

13 декабря 2018 года на базе МБОУ «Средняя школа № 1» города Велижа под председательством начальника отдела образования В.В. Рыбченко состоялась коллегия отдела образования Администрации муниципального образования «Велижский район» по теме: «О реализации концепции развития математического образования в образовательных учреждениях района».

На коллегии были заслушаны следующие вопросы:

- О мероприятиях, направленных на реализацию    концепции развития математического образования в образовательных учреждениях района.

Евдокимова М.В., ведущий специалист отдела образования,

14.12.2018

На коллегии были заслушаны следующие вопросы:

Евдокимова М.В., ведущий специалист отдела образования,

- Отчет о реализации концепции развития математического образования в образовательных учреждениях района в 2016-2018 гадах.

Банькова Н.В., руководитель РМО учителей математики,

- Популяризация математических знаний в процессе внеурочной деятельности. Метод проектов как актуальная методика обучения, воспитания, развития и достижения успешности школьников.

Гелюх Н.М., учитель математики  МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа,

- Метапредметный подход в современном математическом образовании в школе.

Ковалев А.В., учитель математики МБОУ «Ситьковская ОШ»,

- Подготовка учащихся к успешной сдаче государственной итоговой аттестации по математике.

Баранова Т.А., учитель математики  МБОУ «Средняя школа» №1» города Велижа,

- О мероприятиях, проводимых в МБОУ «Крутовская ОШ», направленных на выполнение «Программы перехода в эффективный режим работы школ с низкими результатами обучения и школ, работающих в неблагоприятных социальных условиях» в части подготовки к ГИА по математике».

Свисто Н.А., учитель математики МБОУ «Крутовская ОШ».

После обсуждения докладов было принято решение коллегии.