Акция «Зелёный мир- наш добрый дом»

28 февраля – день зеленого цвета. Накануне этого дня в детской библиотеке МБУК «Велижская ЦБС»  второй раз  прошла Акция «Зелёный мир- наш добрый дом».

Участниками Акции стали учащиеся 3 «А» класса МБОУ «Средняя школа  № 1 ,с классным руководителем  Цыганковой С.Н. «Зелёный» день полностью оправдал своё название. Библиотека была оформлена в зеленый цвет - зеленые воздушные шары, зеленый цвет в одежде участников, зеленый уголок. Украшением мероприятия стала выставка «Поляна зелёных книг». На которой  были представлены  книги зеленого цвета.
 Символом Акции стала зеленая ленточка. Зеленый цвет, цвет здоровья, жизни и роста, цвет гармонии с природой, символ свободы, радости, надежды, возрождения. С большим удовольствием ребята отгадывали «Зелёные загадки», участвовали в конкурсах : «Скороговорки» и «Гусеницы». Украшением стала инсценировка сказки «О зеленом цвете»  чтение стихов в исполнении участников Акции. В завершении мероприятия дети  украшали дерево зелёными ленточками и листочками .Ребята ушли с мероприятия в прекрасном настроении! Зелёный праздник удался, а значит весне быть!

29.02.2020