Реализация национальных проектов на территории МО «Велижский район»

Во исполнение Указа Президента России В.В. Путина от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» на территории МО «Велижский район» в рамках национального проекта «Образование» реализуется  региональный проект «Успех каждого ребенка». В рамках данного регионального проекта реализуются мероприятия по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом.

В 2019 году МБОУ «Крутовской ОШ» из федерального и регионального бюджетов выделены денежные средства на приобретение спортивного оборудования и инвентаря. В настоящее время осуществлена поставка оборудования в школу, производится его монтаж. Дополнительно из средств бюджета МО «Велижский район» выделены денежные средства в сумме 20000 руб. на ремонт помещения спортивного клуба.