Встреча Главы района В.В. Самулеева с начальником Пограничного управления ФСБ России по Смоленской области полковник О.В.Чулановым

14 февраля 2019 года в Администрации муниципального образования «Велижский район» прошла рабочая встреча Главы района В.В. Самулеева с начальником Пограничного управления ФСБ России по Смоленской области  О.В.Чулановым, начальником отделения в г. Велиже Пограничного управления ФСБ РФ по Смоленской области М.В. Пронюткиным.

В ходе встречи были обсуждены вопросы соблюдения гражданами приграничной зоны пограничного режима в соответствии с законом РФ,   въезда,   временного пребывания и передвижения людей и транспортных средств в приграничной зоне.

«В целом обстановка российско-белорусского участка границы можно расценивать  как стабильную», -  отметил в беседе Олег Викторович Чуланов.

Глава района В.В. Самулеев  в своем выступлении кратко рассказал о Велижском районе. «Сегодня Велижский район живет полноценной жизнью. Мы работаем над развитием уже сложившейся производственной базы и созданием новых производств, мы благоустраиваем наш город и район, укрепляем социальную сферу. Впереди – новые дела. Наша основная задача – сделать жизнь жителей района лучше, чтобы каждый ощутил это на себе. Мы постоянно ведем работу по привлечению инвесторов в наш район, по поддержке малого и среднего бизнеса, по укреплению материальной базы учреждений социальной сферы, по благоустройству нашего района», - сказал Виктор Васильевич и подарил О.В.Чуланову и М.В. Пронюткину памятные буклеты о городе Велиже и Велижском районе.