Акция «За счастье жить благодарю»

В Смоленской области стартовала акция «За счастье жить благодарю», которая направлена на повышение профессионального престижа, общественной поддержки и поощрения медицинских работников.

Организаторы акции – Общественная палата Смоленской области, Смоленская региональная общественная организация «Врачебная палата», Смоленская областная организация Профессионального союза работников здравоохранения Российской Федерации.
«В этом году мы раздали медицинским организациям Смоленской области 5000 открыток. Сегодня акция «За счастье жить благодарю» приобретает большее значение», – отметила председатель Комиссии Общественной палаты Смоленской области по здравоохранению Наталья Аксенова.
Член Общественного совета муниципального образования «Велижский район» Пропст Ирина приняла участие в акции «За счастье жить благодарю». В акции может принять участие любой житель Велижского района, желающий направить в адрес медицинского работника или медицинского учреждения благодарность на специальной открытке акции. При заполнении открытки необходимо вписать фамилию, имя и отчество медицинского работника, которому направлена благодарность, и наименование учреждения здравоохранения. Подведение итогов региональной акции «За счастье жить благодарю» состоится в преддверии Дня медицинского работника, который отмечается 18 июня. Также в этот же день организаторы проекта передадут врачам и другим медицинским работникам открытки со словами благодарности пациентов.