Новости

От:
До:
23.01.2024
15:39
43

В дни святок Велижане не оставили без подарков воинов находящихся на передовой.

Подробнее
29.12.2023
09:42
51

В преддверии нового года и Рождества Христова, прихожане храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в лице иерея Владимира Баринова (члена Общественного совета муниципального образования «Велижский район»), и жители города Велижа приняли участие в сборе символических подарков воинам находящимся в зоне СВО. В результате сбора прихожанами храма и жителями города Велижа были связаны теплые шерстяные носки. К каждой паре носок была приложена плитка шоколада и детские рисунки выполненные учащимися начальной школы №1 г. Велижа. Также к подаркам были приложены иконки с молитвой воина. Все подарки были упакованы и переданы для передачи воинам, как частичка поддержки бойцам от жителей нашего города.

Подробнее
22.12.2023
09:47
49

22 декабря 2023 года в Свято-Успенском кафедральном соборе города Смоленска митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор привел к присяге новый состав епархиального Церковного Суда. Настоятель храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, помощник благочинного по религиозному образованию иерей Владимир Баринов (член Общественного совета муниципального образования «Велижский район») избран в новый состав Епархиального Церковного Суда Смоленской епархии.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Подробнее
19.12.2023
09:45
31

18 декабря состоялось заседание Общественного совета муниципального образования «Велижский район», на котором были рассмотрены следующие вопросы. Попова Д.О. заместитель прокурора Велижского района выступила об изменениях в пенсионном законодательстве. О работе с обращениями граждан в Администрацию муниципального образования «Велижский район» отчиталась Управляющий делами Администрации МО «Велижский район» Васильева Л.С.. Так же заслушали отчет о проделанной работе председателя Общественного совета Дадоновой А.Н., приняли план работы на 2024 год. На заседании Общественного совета муниципального образования «Велижский район» присутствовала председатель Районного Совета депутатов Осипова Л.П. она оценила работу Общественного совета положительной.

Подробнее
22.07.2023
09:35
157

На празднике 487-летия образования города Велижа была отмечена Горюнова Галина Ивановна, её педагогический стаж 36 лет. Сейчас она находится на заслуженном отдыхе. В 1983 году была награждена Почетной грамотой Министерства просвещения РСФСР, а в 1985 году значком «Отличник народного просвещения. Галина Ивановна очень активный человек, в настоящее время является членом Общественного совета муниципального образования «Велижский район». За свою большой педагогический стаж и активную деятельность на дне города была награждена ценным подарком и цветами.

Подробнее
12.07.2023
09:39
141

11 июля председатель Общественного совета муниципального образования «Велижский район» приняла участие в комиссионной приемке дворовых территорий, отремонтированных в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды».
В этом году благоустроены дворовые территории 7 многоквартирных домов: пер. Красноармейский д. 1, ул. Энгельса д. 164А, д.9А, д.2А, 5 А, ул. 8 Марта д. 5А, д. 5Б.
На всех дворовых территориях уложено асфальтовое покрытие, обустроены подходы к подъездам, установлены фонари уличного освещения, оборудованы места для отдыха: лавочки, урны, на некоторых дворах появились парковочные места.
В ходе приемки были выявлены скрытые недостатки, устранить которые подрядчику необходимо в кратчайшие сроки.

Подробнее
05.07.2023
09:41
153
#Выборы2023
#НовыеЛюдиВелиж
Члены Общественного совета муниципального образования «Велижский район» приняли активное участие в сборе голосов за выдвижение велижского кандидата на предстоящие выборы в Смоленскую областную Думу.
Подробнее
прихожане храма отправили воинам, находящимся в зоне СВО очередные посылки с помощью - фото - 1
28.06.2023
09:43
117
Прихожане храма отправили воинам, находящимся в зоне СВО очередные посылки с помощью
Прихожане храма отправили воинам, находящимся в зоне СВО очередные посылки с помощью. В посылки были собраны носки, нижнее белье, полотенца и сладости. Так же, в Смоленск была передана денежная сумма, собранная прихожанами храма, для централизованной закупки необходимых воинам средств в обороне рубежей нашей страны.
Подробнее
«поезд ЗДОРОВЬЯ» прибыл в Велижский район - фото - 1
07.06.2023
09:45
131
«ПОЕЗД ЗДОРОВЬЯ» прибыл в Велижский район

«ПОЕЗД ЗДОРОВЬЯ» прибыл в Велижский район и заведующая МБДОУ детского сада N5 "Теремок" Горыня Н.Л. (член Общественного совета муниципального образования «Велижский район») привезла сотрудников и пожилых людей на обследование. Очень нужное и благородное дело, там можно получить консультацию пройти обследование у узких специалистов разного профиля.

Подробнее
1 июня- день защиты детей - фото - 2
02.06.2023
09:46
132
1 июня- день защиты детей

1 июня- день защиты детей .Этот день — не только веселый праздник с подарками и воздушными шариками, но и повод напомнить обществу о необходимости соблюдения и уважения прав ребенка. По традиции воспитанники МБДОУ детского сада N5 "Теремок" (заведующая Горыня Н.Л. она член Общественного совета муниципального образования «Велижский район», приняли участие в праздничных мероприятиях ко Дню защиты детей. Этот веселый и яркий праздник на долго останется в памяти как ребятишек , так и взрослых.

Подробнее
1 2 3 4 >
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Основные разделы

Услуги и сервисы

vprave
dostizheniya-oblozhka_102
250x250

© Администрация муниципального образования "Велижский район", 2024

Ссылка на предыдущую версию сайта:http://www.admin-smolensk.ru/~velig/index.htm

 

тел./факс.: 8 (48132) 4-15-33
E–mail: velizh@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216290, Смоленская область,
г. Велиж, пл. Дзержинского , д. 7

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!