Велижане к празднику святой Пасхи собрали очередную партию помощи-поддержки воинам

Велижане к празднику святой Пасхи  собрали очередную партию помощи-поддержки воинам, находящимся в зоне специальной военной операции. На призыв настоятеля храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия иерея Владимира Баринова откликнулись не равнодушные прихожане и жители г. Велижа.В ходе сбора были приобретены необходимые бойцам вещи - нижнее белье, носки, предметы личной гигиены, а так же продукты необходимые для встречи Пасхи.По просьбе воинов,  приходом вновь были приобретены шевроны и стяги с ликом Спаса нерукотворного.  В день Лазаревой субботы по окончании литургии, флаги и шевроны были освящены в присутствии матерей и жен чьи сыновья и мужья находятся на фронте. Шевроны, стяги и пасхальные  посылки  доставлены на фронт Велижским предпринимателем в конце страстной недели, к празднику святой Пасхи.

Приход благодарит всех, кто принял посильное участие в приобретении шевронов и стягов, а так же в формировании посылок.

20.04.2023