21.12.2017 12:24Просмотров: 8Завершились ремонтные работы очистных сооружений по ул. Менжинского

Неудовлетворительное состояние очистных сооружений в г. Велиж неоднократно обсуждалось местными властями. Ремонт не проводился с 1979 года, с момента запуска объекта в эксплуатацию. Требовалось произвести капитальный ремонт аэротенков, заменить запорную арматуру, насосы и воздуходувки, металлоконструкции. Непригодное к эксплуатации состояние очистных сооружений, оказывало неблагоприятное воздействие и на окружающую среду в целом.

В 2016 году Администрацией Смоленской области принято решение о выделении денежных средств из резервного фонда на ремонт центральных очистных сооружений по ул. Менжинского. Благодаря такой поддержке г. Велиж получил качественный коммунальный объект с полностью налаженным технологическим процессом. В ноябре 2017 года подрядная организация ООО «ПКФ Виктория-Восток» завершила строительные работы на месяц раньше установленного контрактом срока.

Надеемся, что первые результаты ремонта, в частности, улучшение экологической обстановки, велижане увидят уже в 2018 году.

Отдел по строительству, архитектуре, дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ

Дата последнего изменения 22.12.2017 04:47