12.12.2017 13:10Просмотров: 1Совещание по вопросам внедрения обязательной электронной ветеринарной сертификации «Меркурий»

Во вторник,12 декабря 2017 года, в малом зале Администрации муниципального образования «Велижский район» под председательством заместителя Главы района Г.В. Зубковой состоялось совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий и главами крестьянских (фермерских) хозяйств, начальником Велижского лиала ОГБУВ «Госветслужба», Главами сельских поселений, специалистами Администрации муниципального образования «Велижский район», заинтересованными лицами.

В ходе совещания рассматривались следующие вопросы:

1.      Внедрение с 1 января 2018 года обязательной электронной ветеринарной сертификации «Меркурий».

2.       Меры поддержки МСП.

На совещании присутствовали: Управляющий делами Администрации  муниципального образования "Велижский район" Л.С. Васильева, руководители сельскохозяйственных предприятий и Главы крестьянских (фермерских) хозяйств, начальник Велижского филиала ОГБУВ «Госветслужба» О.В. Мурашкина, заместитель начальника ОГБУВ «Госветслужба» В.В. Вдовенков, Главы сельских поселений, представители образовательных, медицинских и лечебных учреждений, осуществляющих закупки продуктов питания, главный специалист отдела по управлению муниципальным имуществом, экономике, комплексному развитию Администрации муниципального образования «Велижский район» О.Ф. Сетченко, главный специалист Администрации муниципального образования «Велижский район» А.О. Никулина. старший менеджер Администрации муниципального образования «Велижский район» Н.М. Смирнова.

Главная цель рабочего совещания – в кратчайшие сроки организовать на предприятиях бесперебойное оформление ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде: установить программу «Меркурий», обучить сотрудников в текущем году, чтобы успеть решить возникающие технические проблемы и уменьшить время оформления документов в электронном виде.

По результатам совещания принято решение о привлечении к участию в проекте по внедрению обязательной электронной ветеринарной сертификации «Меркурий» "Меркурий" представителей хозяйствующих субъектов и торговых сетей, занятых в обороте молока и молочной продукции.

Пресс-служба Администрации МО «Велижский район»

Дата последнего изменения 12.12.2017 13:20